6路(天鹅广场-麻城中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆门6路公交车,始发站为天鹅广场,终点站为麻城中学,共停靠35个公交站点,有天鹅路、土门巷社区、龙泉街办、天鹅湖公园等。线路运营时间为05:30-18:30,全程行驶约17.99公里。此外,荆门6路公交车还可以与K29路、1路、29路、21路、18路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆门
运营时间:05:30 - 18:30
线路里程:约17.99公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
天鹅广场-麻城中学
相关公交
换乘信息
天鹅广场
天鹅路
土门巷社区
龙泉街办
天鹅湖公园
青年路
千佛洞社区
忠勇路
市体育文化中心
十里牌小学
高新区掇刀区税务局
市公交集团公司
南城明珠
中国人民银行
市气象局
湖北襄荆高速
双泉社区
人民万福